ruendekzkz
Лого Naraione.org
С Днем шахтера поздравил казахстанцев Назарбаев

С Днем шахтера поздравил казахстанцев Назарбаев

, 2019-08-24

Поздравление Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Днем шахтера опубликовано на сайте Елбасы.

Цитата:
«Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли! Поздравляю вас с Днем шахтера! Я всегда с глубоким уважением относился к горнякам, потому что не понаслышке знаю, что такое шахтерский труд. Высокая выдержка, чувство долга и самоотверженность всегда были неотъемлемыми составляющими этой мужественной профессии. И потому ваш нелегкий труд вызывает искреннее уважение в обществе. Можно с уверенностью сказать, что угольная отрасль является надежной базой нашей индустрии. Работники угольной промышленности по праву могут гордиться результатами своей работы и тем весомым вкладом, который они вносят в ее развитие.

Убежден, что вы и впредь будете содействовать эффективному росту отечественной экономики и укреплению энергетического потенциала страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а вашим семьям — счастья и процветания!" — гласит поздравление.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).