ruendekzkz
Лого Naraione.org
Родителям напоминают об условиях отмены занятий по погодным условиям

Родителям напоминают об условиях отмены занятий по погодным условиям

, 2018-11-14

Отдел образования Караганды доводит до сведения родителей школьников информацию об условиях отмены занятий по погодным условиям.

Показатели неблагоприятных погодных метеоусловий, при которых отменяются занятия с учетом возрастных особенностей обучающихся по согласованию с территориальными заинтересованными государственными органами, следующие:

-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более - в 1-4 классах;
-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более - в 1-9 классах;
-35 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более - в 1-11классах.

Порядок отмены занятий и режим работы школ в эти дни регулируется Правилами отмены занятий в организациях среднего образования при неблагоприятных погодных метеоусловиях, утвержденными приказом Министерства образования и науки РК № 42 от 18 января 2016 года.

[ustyle="#e64b4c"]Мамы и папы вправе принимать решение о посещении или непосещении их ребенка школы в дни отмены занятий. В случае принятия решения о посещении их ребенком школы в дни отмены занятий, родители обеспечивают его безопасность по дороге в организацию образования и обратно.[/ustyle]

В дни отмены занятий деятельность школ осуществляется в обычном режиме. Для обучающихся, пришедших в школу, все виды занятий (учебные, дополнительные, кружковые) проводятся в полном объеме в соответствии с расписанием. Для прохождения образовательных программ по всем предметам в полном объеме педагоги могут применять разнообразные формы самостоятельной работы. Учителя и классные руководители должны проинформировать учащихся, отсутствующих в дни отмены занятий, какие задания они должны выполнить самостоятельно. Пропущенное учебное время в дни отмены занятий не компенсируется за счет каникул или увеличения недельной учебной нагрузки.

Информация об отмене занятий в школах Караганды ежедневно размещается на сайте отдела образования г. Караганды www.kargoo.gov.kz до 6.45 час – для первой смены и до 12.00 час – для второй смены и одновременно рассылается пользователям Telegram. Также родителям рекомендуют одписаться на публичный канал KarGOO t.me/karagandagoo для быстрого и своевременного получения информации об отмене занятий.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).