ruendekzkz
Лого Naraione.org
Казахстанцев ждет холодная и малоснежная зима

Казахстанцев ждет холодная и малоснежная зима

, 2018-10-16 , Обновлено 16.10.2018 - 21:27

Метеорологи сделали долгосрочный прогноз на предстоящий сезон. И, судя по обещаниям синоптиков, зима будет по-настоящему суровой. Первые серьезные холода мы почувствуем уже через две недели. На север Казахстана придут 20-градусные морозы. Ноябрь будет капризным. Он встретит нас гололедицей, туманами и штормовым ветром.

В ноябре в северных регионах в ночное время похолодает до 20 градусов ночью, а в южных – до минус 5. На территорию Казахстана придут холодный антициклон и морозы. Метеорологи обещают зиму малоснежной, но в горных и предгорных районах юго-востока страны выпадет среднемесячная норма осадков. А вот весна будет дождливой. Казахстанцам вновь предстоит пережить сильнейший паводок.

Синоптики уверяют, что точность их прогноза составляет 60%.

ГУЛЬМИРА АКИШЕВА, начальник управления долгосрочных прогнозов погоды РГП «Казгидромет»:

Цитата:
– Прогноз на теплое полугодие у нас отпускается 15 октября, и с точностью сказать, сколько выпадет осадков и до каких значений повысится или понизится температура, невозможно. И при составлении прогнозов долгосрочных мы даем только общую тенденцию. То есть, будет ли месяц теплее, холоднее, засушливее либо дождливее.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).