ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Карагандинской области вводятся дополнительные меры по усилению карантина

В Карагандинской области вводятся дополнительные меры по усилению карантина

, 2020-06-28

В Карагандинской области с 27 июня будут усилены карантинные меры. Это связано с эпидемиологической ситуацией. Заболеваемость коронавирусной инфекцией не идёт на спад. Ежедневный прирост составил 4,4% при республиканском показателе 2,4.

Об этом сообщил руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Канат Аскаров на брифинге в прямом эфире на телеканале Saryarqa.

Цитата:
- Росту заболеваемости способствовали нарушения требований, предъявляемых в условиях карантина: несоблюдение масочного режима, социальной дистанции. Правила безопасности игнорируют как сами люди, так и администрация предприятий. Мобильными группами выявлены нарушения требований постановления главного государственного санитарного врача на 153 объектах, возобновивших свою деятельность. В основном это объекты общественного питания, торговли, общественный транспорт, - отметил спикер.
Всё это провоцирует высокий риск заражения и вынуждает ужесточать режим карантина, подчеркнул главный санврач области.

Он рассказал о введении дополнительных мер по предупреждению распространения КВИ.
📍Центры обслуживания населения переходят на сокращённый график работы - с 09.00 до 14.00. Большая часть государственных услуг будет предоставляться в режиме онлайн.
🚌Ограничивается время передвижения внутригородского общественного транспорта - с 06.00 до 21.00. Пассажиров будут впускать в салон только через переднюю дверь, а выход осуществляться при одномоментном открытии всех дверей. Контроль за соблюдением этого требования должен быть строгий.
🚕Перевозка пассажиров в такси допускается только по одному человеку или не более двух несовершеннолетних детей в сопровождении одного взрослого.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).