ruendekzkz
Лого Naraione.org
Проводится ОПМ «Безопасная дорога»

Проводится ОПМ «Безопасная дорога»

, 2018-08-09

В Карагандинской области с 8 по 10 августа проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В эти дни на трассы выйдет большое количество нарядов дорожно-патрульной полиции.

Целью ОПМ является улучшение ситуации с аварийностью на дороге. Особое внимание будет уделяться общественному и грузовому транспорту. Запланированы совместные рейды с представителями местных исполнительных органов и транспортных организаций.

По информации ДВД, за 7 месяцев на дорогах области зарегистрировано 256 ДТП, в которых погиб 81 человек и 341 получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП снизилось на 32,8%, пострадавших — на 31,3%.
Вместе с тем, количество погибших увеличилось на 15,7%.
Часто ДТП происходят по вине водителей легкового транспорта. Основными причинами являются несоблюдение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, обгона, выезд на встречную полосу движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области призывает всех участников дорожного движения к законопослушности и взаимоуважению.
Не стоит рисковать собственной жизнью и ставить под угрозу жизнь других людей.

По информации пресс-службы ДВД Карагандинской области



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).