ruendekzkz
Лого Naraione.org
Единый Call-центр о медицинских услугах

Единый Call-центр о медицинских услугах

, 2018-02-07

Во всех медицинских организациях региона созданы службы поддержки пациентов и установлены «телефоны доверия». Также граждане могут получить информацию или оставить жалобу, обратившись в Call-центр Управления здравоохранения Карагандинской области.

Обратившись в единый Call-центр, пациенты могут по принципу «одного окна» получить любую информацию о медицинских услугах в сфере здравоохранения, узнать о тарифах, процедурах и акциях. Таким же образом можно оформить жалобу на работу какого-либо медучреждения или конкретного специалиста, получить компетентные ответы на любые организационные и правовые вопросы в области здравоохранения.

Все обращения записываются и сохраняются. После этого полученная информация передаётся в медицинское учреждение. Там ответственный сотрудник, руководитель службы аудита обязан принять все меры для решения вопроса. Результаты и данные о том, какие меры были приняты, вносятся в единую программу Call-центра.

Аналитическая обработка всей поступившей информации помогает оценивать работу каждого лечебного учреждения. В целом это позволит повысить оперативность, чёткость и качество работы больниц и поликлиник в регионе.

Контакты единого Call-центра: 955 559 и 8 702 44 77 801.

Телефоны всех служб поддержки пациентов и внутреннего контроля медицинских организаций опубликованы на сайте Управления здравоохранения Карагандинской области.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).