ruendekzkz
Лого Naraione.org
Случайности не случайны.

Случайности не случайны.

, 2016-10-06

Работаю на заводе по сменам, который находится за городом достаточно далеко и добраться туда сложновато. У нас пропускная система и опаздывать нельзя. На работу нас возит заказной автобус, он едет по определенному маршруту и не везде останавливается. А я человек не пунктуальный, и вот, как обычно опаздываю, и автобус уходит прямо перед моим носом. 
Я уже опытная в этой ситуации, сажусь на маршрутку, чтобы обогнать его, пока тот колесит по городу. Но он опять умудряется уехать прямо передо мной, видимо новый быстрый водитель. В итоге - добралась до работы с пересадками на нескольких маршрутках. На проходной появляюсь в последнюю минуту, вся злая и уставшая. На автобус, который развозит людей по цехам я, естественно, тоже опоздала. Мой цех дальний, обнесен забором. Идти мне долго, но я, конечно, знаю короткий путь через кусты и метровую траву, и знаю где можно перелезть через забор. Лезу туда (это все в юбке и на каблуках), а это место обнесли колючей проволокой, да еще и за забором собака лает и кидается на меня. Вообще у нас их не должно быть, но все-таки они водятся, но боятся людей и вылезают из укрытий в основном по ночам в поисках еды. В общем, все пришлось заново обходить. Добралась до работы очень злая на себя и на всех за свои опоздания. Отдышавшись, я решила вернуться туда, где видела собаку, ибо нечего ей там делать. 
Когда она меня увидела, она не кидалась, а даже хвостом виляла и будто звала за собой. Я пошла и услышала писк. Оказывается, у неё там 2 щенка, один из которых упал в бетонный лоток с водой. Он небольшой - мне по колено, но ему было до ушей, при том, что он стоял на задних лапах, передними опираясь на стены ямы и скулил. Я, конечно, вытащила его, и собачье семейство воссоединилось. Радости матери не было предела, надо было видеть ее глаза и прощальный благодарный взгляд, которым они меня одарили и скрылись в кустах (видимо в заборе все-таки была дырка). Рядом шумное работающее оборудование и неизвестно, сколько он там сидел и просидел бы ещё, если бы не я со своим невезением с автобусом. Работать я уже пошла успокоенная и удовлетворенная, что сделала что-то хорошее. И уже не переживала за выговор за опоздание, так как поняла, что в жизни все случается не просто так.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).