ruendekzkz
Лого Naraione.org
Выращиваем белый лук

Выращиваем белый лук

, 2019-04-21

Белый лук также является репчатым.Вкус у этого растения не такой острый и он обладает ярким ароматом. У нас этот лук известен мало, хотя в странах Средней Азии его выращивают давно; любят его также в Испании и Мексике.

По содержанию элементов, помогающих в борьбе с раковыми клетками в организме человека, белый лук оставил позади себя все другие овощи и фрукты.
Белый лук содержит минералы и кислоты, магний, фосфор и органические соединения,так же он может похвастаться такими полезными веществами как, калий, фтор, медь, марганец, железо и йод.
Лук повышая иммунитет. защищает организм от болезней и простуды.

Лук хорошо растет на суглинистых почвах, богатых органикой, кислые почвы нужно известковать.Если нарастание листьев идет медленно, лук можно подкормить: на 10 л воды 1 стакан коровяка или птичьего помета, 1 столовую ложку мочевины. Расход раствора - 3 л на 1 м².
Через 15 дней подкормку можно повторить.
Третью подкормку проводят, когда луковицы станут размером с грецкий орех.
К минусам белого лука можно отнести и то, что он не может храниться так долго, как другие виды: его поражают вредители, он быстрее размягчается и гниет. Этим и объясняется его непопулярность



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).