ruendekzkz
Лого Naraione.org
Преимущества и недостатки СКС

Преимущества и недостатки СКС

, 2015-08-29

Структурированная кабельная система (СКС) – это кровеносная система любого предприятия. На сегодняшний день ни один бизнес не способен существовать без наличия информационных систем и сетей, а даже незначительный сбой компьютерной или телефонной системы может привести к потере компанией возможной прибыли. Что и говорить о сбоях в таких важнейших системах, как пожарная и охранная сигнализации, от которых напрямую зависит безопасность всей компании.

Если Вы проводите телефонные переговоры с важным клиентом, одного сбоя в телефонной сети будет достаточно, чтобы он перешел на обслуживание к Вашим конкурентам. Сбой компьютерных систем часто приводит к потере компаниями важной информации, а нередко таким сбоем пользуются другие конкурирующие фирмы, способные перехватить эту информацию и воспользоваться ей в своих корыстных целях. Также подобные сбои могут вывести из строя очень дорогостоящую технику, и Вам придется искать средства в бюджете для того, чтобы осуществить ее не менее дорогостоящий ремонт.

Говорить о важности установки СКС можно бесконечно долго, но перед тем, как окончательно определиться, нужен Вашей компании монтаж СКС или нет, следует понять все преимущества и недостатки, которыми обладают данные системы.

Преимущества СКС:

1. Сохраняет работоспособность дорогостоящей техники.

2. Отличается надежностью и долговечностью.

3. Помогает сотрудникам компании повысить эффективность своей работы, ее безопасность и комфорт.

4. Гарантирует бесперебойную работу важнейших систем компании.

5. Обеспечивает быструю передачу информации.

6. Благодаря универсальной и достаточно высокой пропускной способности отсутствует необходимость во временных и материальных затратах на проведение модернизации СКС.

7. Оптимальная и невысокая стоимость обслуживания и эксплуатации.

8. Позволяет быстро определять причину неисправности и устранять ее, возвращая системе работоспособность.

9. Дает возможность создавать новые точки выхода, и позволяет интегрировать в единую систему множество различных устройств.

Говоря о недостатках структурированных кабельных систем, стоит отметить, что все они вытекают из их преимуществ. Так, долговечность и высокая степень надежности СКС обуславливается избыточностью данных систем. Стоимость работ по проектированию и монтажу СКС часто бывает очень высокой, и это также стоит отнести к недостаткам систем. Кроме того, на монтаж СКС может понадобиться как пара недель, так и несколько месяцев.

Впрочем, даже несмотря на наличие у СКС некоторых недостатков, именно они способны в несколько раз повысить эффективность работы компании и ее сотрудников, позволяя добиться намеченных руководством целей.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).