ruendekzkz
Лого Naraione.org
Руководство «АрселорМиттал Темиртау» убедили поднять зарплату металлургам Темиртау

Руководство «АрселорМиттал Темиртау» убедили поднять зарплату металлургам Темиртау

, 2014-05-05

Цитата:
Сегодня, 4 мая, администрация компании и профсоюз «Жактау» провели совместную пресс-конференцию, на которой объявили, что тарифные ставки и оклады на предприятии все-таки поднимутся на 10 процентов, передает nv.kz.

Отмечается, что эта новость стала полной неожиданностью. Ведь еще совсем недавно руководство компании занимало принципиально иную жесткую позицию. Административный директор «АрселорМиттал Темиртау» Анджей Выпих убеждал профсоюз в том, что «делить деньги можно тогда, когда они заработаны», а так как компания погрязла в долгах, нет смысла говорить о повышении зарплаты.

После скандала с так называемой 13-й зарплатой рабочие были вынуждены обратиться с письмами к президенту страны. Под письмами подписались более 10 тысяч металлургов.

После двухнедельных переговоров администрация и профсоюз подписали коллективный договор, а также решили вопрос по повышению зарплаты. Как и было объявлено ранее, повышение произойдет с 1 апреля. Сообщается, что все деньги работники получат 10 июля вместе с майской зарплатой.
Ну ,металурги хоть чего то добились,а шахтерам ни чего не светит ?



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).