ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске пожарные спасли 3-х человек

В Шахтинске пожарные спасли 3-х человек

, 2019-04-23

Источник: fireman.kz

Пожарные-спасатели специализированной пожарной части N25 Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области готовы прийти на помощь 24 часа в сутки. Они в считанные минуты прибывают на место пожаров, стихийных бедствий и катастроф.

Профессиональные сотрудники специализированной пожарной части N25 способны мгновенно оценить ситуацию. За короткий промежуток времени они организовывают спасение и эвакуацию людей, оказывают первую доврачебную помощь, проводят аварийно-спасательные работы, тушат различные пожары. Огнеборцы делают все, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия различных бедствий.

5 марта 2019 года в 16:55 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме в городе Шахтинск. По прибытию к месту пожара в ходе разведки было обнаружено сильное задымление с первого по второй этаж одноподъездного дома. По команде руководителя тушения пожара старшего инженера лейтенанта гражданской защиты Жумажана Ернур было сформировано 2 звена газодымозащитной службы и дан приказ приступить к спасению людей. Благодаря оперативным действиям личного состава с балкона второго этажа по трехколенной лестнице было спасено 3 человека.

В условиях особой опасности личный состав дежурной смены N2 действовал самоотверженно, своевременно предотвратив возможное неблагоприятное развитие пожара. Своим четким руководством и профессионализмом лейтенант гражданской защиты Жумажан Ернур обеспечил успешное выполнение боевой задачи, за что и был отмечен благодарственным письмом начальника ДЧС Карагандинской области.

Жумажан Е.К. в органах гражданской защиты работает с августа 2016 года.

За период службы хорошо изучил тактико-технические возможности пожарно-технического оборудования. Свои знания умело применяет в практической деятельности. На пожарах, авариях действует оперативно, грамотно. Проявляет решительность, смелость и инициативу.

Руководство СПЧ-25



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).