ruendekzkz
Лого Naraione.org
Трое посетителей кафе госпитализированы с огнестрельными ранениями

Трое посетителей кафе госпитализированы с огнестрельными ранениями

, 2021-01-26

В одном из кафе города Шахтинска произошла драка между посетителями, в результате которой один из участников открыл стрельбу. Инцидент попал на видео. Очевидцы выложили его в социальные сети.

На кадрах запечатлено, как группа мужчин сначала громко выясняет между собой отношения. Затем за кадром слышны звуки выстрелов. Все это сопровождается женскими криками и детским плачем. Одна из женщин пытается увести своего мужчину из центра событий, но у нее ничего не получается. За время съемки автору, по всей видимости, тоже достается. В какой-то момент телефон выпадает из его рук, но съемка при этом не прекращается.

Затем автор поднимает телефон и продолжает снимать потасовку.

После публикации данного ролика в Сети его прокомментировала пресс-служба Департамента полиции Карагандинской области. По информации ведомства, драка между посетителями произошла 24 января.

Цитата:
"24 января в одном из кафе города Шахтинска между посетителями возник конфликт. В результате с диагнозом "огнестрельное ранение" госпитализированы трое жителей города в возрасте 33-53 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство". Сотрудниками полиции по горячим следам установлен и задержан 28-летний житель города, который признался, что из хулиганских побуждений выстрелил из травматического оружия. Задержанный водворен в ИВС. Проводится расследование", - добавили в пресс-службе.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).