ruendekzkz
Лого Naraione.org
Продолжение темы зарплаты минус 25% часть 7

Продолжение темы зарплаты минус 25% часть 7

, 2015-02-10

Сегодня в областном акимате был заключен трехсторонний меморандум между властями, профсоюзными лидерами и “АрселорМиттал Темиртау”. Представители сторон поставили подписи под документом, в котором сказано, что руководство предприятия доплатит сотрудникам сокращенную часть зарплаты не позднее 17 февраля. Пока за январь шахтерам уже выплачено 75 процентов от зарплаты, металлургам сокращенную получку выдадут на этой неделе.
Вмешательство профсоюза, прокуратуры и инспекции по труду ни к чему не привело. Срок, в течение которого генеральному директору Виджаю Махадевану велели отменить скандальный приказ, был сознательно упущен. Компания не собиралась и исполнять предписание инспектора по труду. Вместо этого руководство предприятия в минувшую пятницу собрало пресс-конференцию, чтобы рассказать о тяжелой финансовой ситуации в целом по миру и на «АрселорМиттал Темиртау» в частности.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).