ruendekzkz
Лого Naraione.org
Пассажиры маршрута No 121 просят наладить регулярное движение автобуса

Пассажиры маршрута No 121 просят наладить регулярное движение автобуса

, 2023-01-19 , Обновлено 19.01.2023 - 19:22

 "Это крик души!": пассажиры маршрута No 121 просят наладить регулярное движение автобуса.

Жители Шахтинска, а также поселков, через которые проезжают автобусы No 121, посетовали на то, что последние дни водители автобусов пропускают ранние рейсы. Из-за этого люди опаздывают к 8 часам на работу, а студенты на учебу. Очень часто жителям поселков Долинка, Новодолинский, Северо-Западный приходится ехать на такси. А не у всех есть такая возможность. Посельчане требуют наладить движение автобуса.

"Крик души уже! Пожалуйста, может, кто-то сможет помочь нам, жителям поселков, через которые проезжает 121-й автобус! Автобус No 121 "Караганда-Шахтинск" и раньше пропускал графики, и это происходит постоянно. Но с понедельника текущей недели, когда студенты вышли на учебу, ни разу с утра с 6.30 до 7.30 (самое время выезда) не было всех автобусов по графику. Автобус едет переполненный уже из Шахтинска, а жители поселков Северо-Западный, Долинка, Новодолинка, ГРП, ЦОФ Восточная - не могут уехать, автобусы проезжают мимо. И это не вина водителей, им просто некуда сажать людей. На улице темно, холодно, мы вынуждены добираться на такси, на попутках. Что произошло именно с понедельника? Почему пропала часть утренних графиков? Да и вечерних тоже! Зачем нам тогда "Онай" и проезд по 80 тенге, если мы не можем попасть в эти автобусы? Кто сможет на это ответить"? - жалуются в соцсетях люди.

Организатором социально значимого межрайонного (междугородного внутриобластного) маршрута No121 «Караганды-Шахтинск» является управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области. Маршрут обслуживает ТОО «Автобусный парк No3». В соответствии с утвержденным расписанием движения на маршруте задействовано 18 автобусов.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области подтверждают, что с 17 января действительно наблюдается сокращение автобусов на линии. По данным чиновников, такой сбой произошел "из-за временной нетрудоспособности водителей по состоянию здоровья". Водители пассажирского транспорта находятся на больничных.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).