ruendekzkz
Лого Naraione.org
Карантин остался

Карантин остался

, 2020-05-12

Уважаемые жители города и посёлков!
На основании Постановления главного государственного санитарного врача Карагандинской области #20 от 11 мая 2020 года на территории Карагандинской области ( в том числе города Шахтинска) ПРОДОЛЖЕН режим карантина с особыми условиями предпринимательской и (или) иной деятельности и жизни населения.

Разрешено:
- выезжать на садоводческие (дачные) участки с соблюдением санитарных мер;
-осуществлять прогулки жителей при соблюдении следующих рекомендаций в пределах придворовой территории:
1) время прогулок с 05.00 до 22.00 часов;
2) исключить рукопожатие, соблюдать социальную дистанцию не менее 2-х метров между людьми, ношение масок;
3) соблюдать личную гигиену. -разрешено посещение парков, площадей и скверов, набережных без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: − передвижение детей до 14 лет без сопровождения взрослых;
− скопление людей более 3-х человек, за исключением членов семей.

Так же продолжает действовать запрет на все виды передвижения личного автотранспорта внутри карантинных зон с 22.00 часов до 05.00 часов, за исключением правоохранительных, специальных служб и медицинских государственных органов и организаций. Разрешен только проезд к месту проживания работникам организаций и предприятий, обеспечивающих услуги транспорта, объектов торговли, общественного питания и сотрудников разрешенных видов деятельности по завершению рабочего времени не позднее 24:00 часов (то есть те, кто работает до 22.00 часов, смогут возвратиться домой строго до 24.00 часов). Кафе, рестораны по прежнему работают в режиме доставки до 22.00 часов.
Будут открыты торговые дома, торговые центры и магазины по реализации непродовольственных товаров площадью до 2000 кв.м.
Субъекты в сфере оказания банных услуг (бани, сауны) будут оказывать услуги с усилением санитарных мер в соответствии с приложением к постановлению.

Междугородние пассажирские перевозки НЕ РАЗРЕШЕНЫ.
То есть автобусы до Караганды, Абая (121, 127, 205) по прежнему ездить НЕ БУДУТ.

Так же, доводим до вашего сведения, что с завтрашнего дня с 09.00 часов блок посты : в районе шахты Ленина и в районе поселка Шахан будут сняты.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).