ruendekzkz
Лого Naraione.org
АМТ подписали договор с ВАСС

АМТ подписали договор с ВАСС"Комир"

, 2015-04-09

Источник:

Пресс-служба акимата Карагандинской области проинформировала, что сегодня ”АрселорМиттал Темиртау” и военизированная аварийно-спасательная служба “Комир” наконец-то подписали договор на текущий год.

Отмечается, что это произошло на совещании под председательством акима области Нурмухамбета Абдибекова.
О том, на какие уступки пришлось пойти организациям, чтобы достичь компромисса, не сообщается.
Напомним, что разногласия между спасателями и “АрселорМиттал Темиртау” начались еще в начале года. За помощь в ликвидации и профилактике аварий на предприятиях производственный гигант предложил только половину суммы, которую служба получала последние три года. Работать за эти деньги горноспасатели отказались. Руководство службы “Комир” отправило своих сотрудников в отпуск без содержания и уведомило о возможных сокращениях штата.

фото пресс-службы акимата области



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).