ruendekzkz
Лого Naraione.org
Аким города встретился с жителями частного сектора

Аким города встретился с жителями частного сектора

, 2019-04-17

Источник: @serzhanaimakov

Аким города ,Сержан Аймаков встретился с жителями частного сектора по улице Чапаева. Обсуждали все наболевшие, застарелые проблемы. Это вопросы качественного водоснабжения, централизованной канализации, ливневой канализации и текущего ремонта дороги.
Договорились, что в этом году мы проведем срез грунта и текущий ремонт уличного покрытия, а также устройство ливневой канализации. Все остальные вопросы, которые требуют проекто-сметной документации с экспертизой и выделением средств из республиканского бюджета, будут проводиться поэтапно, по мере готовности документов и выделения средств.
Аким поручил руководителю отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ лично контролировать исполнение поручений.

Ответ Акима на вопрос 'Сперва делаем дороги потом водопровод и канализацию' написал:
С учетом того ул Чапаева очень узкая, водопровод предполагается провдить методом прокола. Но это в будущем, сейчас просто необходимо провести срез грунта на улице, т.к. искусственно повышенный уровень дороги приводит к подтоплениям во время таяния



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).