ruendekzkz
Лого Naraione.org
Школьники будут учиться дистанционно

Школьники будут учиться дистанционно

, 2020-03-26

С 6 апреля казахстанские школьники будут учиться дистанционно. Об этом на брифинге в СЦК сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев.

Цитата:
"С 6 апреля школы Казахстана перейдут на дистанционное обучение. Сейчас министерство образования и науки Республики Казахстан разрабатывает механизмы его осуществления. В скором времени получат родители всю необходимую информацию", - сообщил глава МИОР.

По его словам, дополнительные видеоуроки для школьников будут запущены на телеканалах "Балапан" и "Ел арна".

Цитата:
Но, это не основная, а дополнительная мера. Эти уроки подготовит министерство образования и науки, - уточнил Даурен Абаев.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).