ruendekzkz
Лого Naraione.org
Cкончался Казахстанский певец Батырхан Шукенов

Cкончался Казахстанский певец Батырхан Шукенов

, 2015-04-29

Казахстанский певец Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни, передает портал Super.ru. По предварительным данным, первый солист группы А'Студио умер от инфаркта. Подробности трагедии пока не известны.
Свои соболезнования на страницах в соцсетях высказывают друзья и знакомые Шукенова — Кети Топурия, Алсу, Полина Гагарина, Мейрамбек Беспаев и другие. «Почему нас покидают лучшие из лучших? Батыр, ты навсегда в наших сердцах.. RIP», — написала Алсу.
«Я не нахожу слов… Талантливейший, умный, добрый, музыкальный, образованный и невероятно светлый человек покинул нас. Так рано. Так внезапно. Покойся с миром! Пусть твоя душа обретет мир, покой и гармонию. Батыр! Будем помнить всегда! Невозможно поверить. Мои соболезнования семье… Сил и мужества! RIP», — написала Полина Гагарина.
Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы «А'Студио», которая годом позже выпустит хит «Джулия». Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Среди самых знаменитых композиций группы: «Белая река», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая» и многие другие. Артист покинул группу «А'Студио» в 2000 году ради сольной карьеры.
В 2015 году принимал участие в телешоу «Один в один» на канале «Россия 1».
Прощание с заслуженным деятелем Казахстана Батырханом Шукеновым пройдет в Москве 29 апреля в 13.00 (16.00 по времени Астаны), сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Прощание состоится в городской клинической больнице имени Боткина (2-й Боткинский проспект, дом 5).

В мероприятии примут участие родные и близкие артиста, а также представители российского шоу-бизнеса. Позже тело выдающегося исполнителя привезут и похоронят в Алматы. Как сообщил его брат Бауыржан Шукенов, певец в последнее время жаловался на состояние здоровья.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).