ruendekzkz
Лого Naraione.org
Как отредактировать сканированный текст

Как отредактировать сканированный текст

, 2014-03-13

Как отредактировать сканированный текст или вставить часть сканированного текста в тестовый редактор? С этим легко справиться OCR CuneiForm.

OCR CuneiForm это бесплатная программа для распознавания текста, которая распознает сканированный текст и импортирует его в текстовые редакторы.

Иногда нам надо сделать реферат по теме одного из учебников или другой литературы, а данной книги нет в электронном виде, а набирать много текста вам просто некогда, вот тогда, возникает вопрос, как перенести текст из книги в текстовый редактор. Все что нам нужно это сканировать текст и перевести его в электронный вид.

Все что вам нужно, это выбрать сканированный текст запустить программу и сохранить документ в предлагаемом формате, после Вы можете удалить, добавить свой текст к сканированному или вырезать и вставить его в свой реферат.

OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.

Система оптического распознавания текстов OCR CuneiForm предназначена для всех, кому необходимо быстро вводить в компьютер информацию с бумажных источников для последующего редактирования и хранения в электронном виде.

OCR CuneiForm обеспечивает быстрое, удобное и качественное распознавание текста с сохранением исходного вида документа. Поддерживается распознавание с более 20 языков, среди них русский, украинский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, шведский, финский, сербский, хорватский, польский, а также распознавание смешанного русско-английского текста.

OCR CuneiForm обеспечивает быстрое и высококачественное преобразование бумажных документов и электронных графических файлов в редактируемый текст для последующей работы с ним в Ваших любимых программах. Фактически это целый комплекс средств по работе с документами, реализованный в новом интерфейсе пользователя и обладающий современными технологическими возможностями.CuneiForm - шрифтонезависимая (OmniFont) система. Алгоритмы, заложенные в CuneiForm, исходят из правил написания букв, из их топологии, и не требуют задания каких-либо эталонов, или обучения.

OCR CuneiForm использует новейшую технологию интеллектуального самообучения на базе адаптивного распознавания символов. Распознаются любые печатные шрифты - книги, газеты, журналы, распечатки с лазерных и матричных принтеров, тексты с пишущих машинок и т.п.

Скачать:https://cloud.mail.ru/public/bc92444fe27d/cuneiform.zip



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).