ruendekzkz
Лого Naraione.org
«Забег ползунков»

«Забег ползунков»

, 2018-05-16 , Обновлено 18.05.2018 - 16:37

15 мая в международный День семьи в ДКГ города Шахтинска состоялось необычное и милое мероприятие – «Забег ползунков». Соревнование для малышей в возрасте от 6 месяцев до полутора лет.

Забег прошел в два этапа, на первом соревновались 17 малышей в категории «ползунки» до года. Задачей ребят было проползти дистанцию, откликаясь на зовы мам.
Во второй категории под названием «Бегунки» и возрастом от года до полутора лет 9 малышей уже пешком,а лучше бегом должны были преодолеть дистанцию.
Мамы и папы, готовясь к соревнованию, перебирали принесенные с собой вещицы, которые должны привлечь внимание карапузов и стимулировать их ползти,бежать быстрее, чем соперники.

Среди самых необычных "игрушек" были замечены компьютерная мышка, фонарик и даже котенок. А в стандартный набор входили - пульты от телевизора, родительские телефоны, ключи.

После быстрых, но азартных забегов были определены победители в каждой возрастной категории. Среди малышей в категории «ползунки» первой стала Пацер Алена, на втором месте Шумилов Захар и на третьем Рябова Ева. В категории «бегунки» первым прибежала Рыжко София, на втором месте Глебов Кирилл и третье место у Кирилюк Ксении.

Организаторы мероприятия – КГУ «Ресурсный центр молодежи города Шахтинска» благодарит всех спонсоров мероприятия: ювелирный салон «Жемчужина», детский центр «Мадагаскар», детский центр досуга и развития «Соник», детский центр «Лесенка успеха», шоу группа «La la land», детский центр «Ертегі», студию праздничного декора «Микс декор», фотографа Виктора Шумского за предоставленные подарочные сертификаты и помощь в организации мероприятия. Все участиники мероприятия были награждены разнообразными призами от спонсоров соревнования.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).