ruendekzkz
Лого Naraione.org
Как просверлить стекло ?

Как просверлить стекло ?

, 2016-03-27

Как то случилась не большая неприятность,дети разбили стеклянную дверцу,на тумбочке.Что делать, стекло есть, ,вырезал по размерам второй дверцы,но ручки на стекле крепились в отверстия,да и красивей смотрится,пришлось вспомнить уроки трудов в школе.
Что бы просверлить  отверстие в стекле,нужны следующие инструменты:
1.алмазное сверло, диаметр, которого соответствует диаметру отверстия
2.дрель
3.пластилин
4.вода
5.фломастер или маркер.

Отмечаем место где должно быть отверстие, и обводим его маркером. По окружности места из пластилина смастерите границу — в виде канавки, которую нужно залить холодной водой. Таким образом, место сверления находится под водой. Она необходима для охлаждения среза, иначе стекло запросто треснет. 
Сверление осуществляется на 1-ой скорости: сначала нужно сверлить на максимальной скорости — так легче, при маленькой скорости будет биение и сверло будет все время уходить в сторону. Чем меньше остается сверлить, тем меньше нажим на дрель и ниже скорость. Кроме того, стоит периодически подливать воды в канавку.
Не забудьте отшлифовать края просверленного отверстия для предотвращения появления трещин.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).