ruendekzkz
Лого Naraione.org
Трагедия произошла вечером 19 мая в Шахтинске

Трагедия произошла вечером 19 мая в Шахтинске

, 21 мая 2026

В Шахтинске вечером 19 мая произошла трагическая авария. В одном из гаражей на улице Молодежная начался пожар, в результате которого один подросток не выжил, а двое других были госпитализированы. Сообщили об этом корреспондент ekaraganda.kz.

Спасатели получили информацию о возгорании в 20:27. Огонь Spread на деревянную обрешетку крыши гаража, старые вещи и части двух мотоциклов. Общая площадь пострадавшего участка составила около 20 квадратных метров.

На месте нашли обгоревшее тело 14-летнего мальчика, а двое других подростков 14 и 15 лет получили ожоги. Их перевезли в больницу для лечения.

Врачи оценили состояние пострадавших как стабильное, хотя травмы были серьезными. Эксперты уверены, что пожар мог начаться при переливании бензина, когда пары легковоспламеняющейся жидкости загорелись от открытого источника огня.

По факту произошедшего открыто уголовное дело. Сейчас ведется расследование, чтобы установить точную причину произошедшего.



Соседние публикации:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).