ruendekzkz
Лого Naraione.org
ОПМ

ОПМ "Безопасная дорога"

, 2019-11-21

Источник: Пресс-служба аппарата акима г.Шахтинска

Уважаемые жители города Шахтинска!
Отделом полиции города Шахтинска принимаются ежедневные меры направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Несмотря на это,уровень числа травмированных в дорожно-транспортных происшествиях не снижается. Особую тревогу вызывает количество травмирования в них детей.
Обращаемся с просьбой к жителям региона управляющие транспортом, а также всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Отнеситесь с уважением ко всем участникам дорожного движения, будьте внимательны к пешеходам, особенно к детям и лицам пожилого возраста. Не забывайте пристегивать ремни безопасности и требуйте этого от пассажиров. Перевозку детей осуществляйте обязательно с помощью автокресел и детских удерживающих устройств. Не разговаривайте по сотовому телефону при управлении транспортным средством. Не позволяйте себе управлять автотранспортом в состоянии опьянения.
В этой связи,в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий Отделом полиции города Шахтинска в период с 21 по 23 ноября т.г. проводится Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".
Будьте внимательны и помните что Ваша жизнь и здоровье, а также других участников дорожного движения, находится в Ваших руках.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).