ruendekzkz
Лого Naraione.org
Зверски убили ветерана Великой Отечественной войны

Зверски убили ветерана Великой Отечественной войны

, 2016-02-16

Источник:

Ночью 10 февраля трое преступников обманом пробрались в квартиру к ветерану Великой Отечественной войны Виктору Михайловичу Фалалееву. Они  потребовали от пенсионера, чтобы он отдал им все ценности. Больших сбережений у дедушки не было. Злоумышленник начали избивать пожилого человека. Они нанесли ему очень тяжелые травмы, от которых он скончался на месте.
Преступники прихватили с собой часть его пенсии – 30 тысяч тенге и недорогой сотовый телефон. Двоих из них полицейские Шахтинска задержали  в тот же день. А вот третьему удалось скрыться. Он снял квартиру в Караганде и затаился. Его местонахождение 12 февраля вычислили местный полицейские.
Сейчас все трое находятся в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье «Убийство».
Соседи ветерана рассказали, что несмотря на почтенный возраст, он часто выходил на улицу, прогуливался и даже сам ходил за покупками. За ним присматривала его дочь.
Свою юность Виктор Фалалеев провел на полях сражений – в 16 лет ушёл на фронт. А в 17 был полноправным участником боевых действий Дальневосточного морского флота. В Шахтинске фронтовик обрел семейное счастье, снискал уважение коллег в ставшем родном управлении «Шахтопроходка».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).