ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске удачливая воровка «обнесла» две гимназии за пару часов

В Шахтинске удачливая воровка «обнесла» две гимназии за пару часов

, 2016-02-02

Источник:

Похоже, что подобная история, произошедшая в Шахтинске  три года назад, когда сразу четыре школы за два часа виртуозно «обработала» воровка из Актаса, ничему не научила педагогов и администрацию учебных заведений. Видео-наблюдения во многих школах нет, или оно срабатывает только по периметру, а  на проходной  потеряли бдительность, впуская в детское учреждение постороннего человека. 
18 января, сразу после того, как педагоги Шахтинска получили зарплату, две школы удачно посетила ловкая воровка. Пронырливая дама примерно  в  15.30 побывала в гимназии № 5 г. Шахтинска, а затем, в 16 часов  мгновенно переместилась на другой конец города, в гимназию № 1, где запросто разжилась телефонами и  небольшими суммами в несколько тысяч, лежавшими в сумочках педагогов. Сумки воровка выбрасывала сразу после кражи, их нашли вблизи школы. Воровка пока не задержана, ведется следствие. 
 
Лариса ВОЛЬФ 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).