ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске планируют построить коммунальный рынок.

В Шахтинске планируют построить коммунальный рынок.

, 2016-02-20

Источник:

 Скорее всего, он появился на въезде в город, где сейчас расположен местный автовокзал. Об этом сегодня, 19 февраля, во время своей отчетной встречи рассказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.
- У нас для горожан каждую неделю проводятся сельскохозяйственные ярмарки, – сказала жительница Шахтинска Светлана Власюк, обращаясь к акиму области. – Это очень хорошо! Но проблема в том, что у нас нет своего коммунального рынка, куда бы мы могли прийти за продуктами каждый день. Поэтому у меня вопрос: будет ли у нас свой рынок?
Нурмухамбет Абдибеков обрадовал даму и всех остальных горожан: коммунальный рынок будет. Правда, сроков его открытия аким области не называл. Зато он обозначил место, где власти собираются построить этот объект.
- В прошлом году мы с предыдущим акимом (Александром Аглиулиным – авт.) прорабатывали вопрос о том, чтобы открыть коммунальный рынок, – сказал аким области. – Перед новым акимом я тоже поставил эту задачу. Есть хороший вариант. Мы его прорабатываем. На въезде в городе есть простаивающее бывшее здание автовокзала. Частник не может его эксплуатировать. В нем только касса работает и все. Мы ведем переговоры с собственником. Он там заряжает большие суммы. Мы предлагаем поменьше. Думаю, мы этот вопрос решим. Будет у вас коммунальный рынок!



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).