ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске девочка покончила жизнь самоубийством

В Шахтинске девочка покончила жизнь самоубийством

, 2015-08-07

Источник:

— Невозможно представить, что первого сентября она первая, как всегда, не вбежит в класс… — вздыхает директор школы Манзура Улжибаева.
…Четырнадцатилетняя Айгуль навсегда останется восьмиклассницей. Девочка покончила жизнь самоубийством, находясь на школьных каникулах в гостях у самых добрых и внимательных людей на свете — бабушки и дедушки. Девочка гостила в тихом поселке Нуркен Каркаралинского района с начала лета, здесь все было родным, отсюда ее родители когда-то переехали в Шахтинск. В дружной и благополучной семье растет еще одна, старшая девочка. Оба родителя работают, но у матери всегда было время заниматься дочерьми. В средствах семья никогда стеснена не была. В школе Айгуль училась на твердые четверки, уроки не прогуливала.
Неделю назад, в девять утра школьница проснулась, с обычной беззаботной улыбкой вышла во двор, поздоровалась с родными…. А вскоре тело девочки было найдено висящим на притолоке в сарае.
— Это настоящий шок для всех нас, — рассказывает директор школы Манзура Улжибаева. — Это был тот самый случай, когда можно быть абсолютно уверенным в ребенке — настолько открытой она была. Ни один школьный психолог, ни один тест ничего не обнаружил, а ведь у нас маленькая школа — всего 360 детей. Я знаю их всех по именам, знаю всё про каждого. Айгуль была еще совсем ребенком в свои четырнадцать лет, мальчики ее не интересовали, она сама была как мальчишка — заводная, веселая, смешливая. Ни о каких любовных историях и речи быть не могло, мальчишки были для нее лишь друзьями. На всех мероприятиях — первая, в классе уборку затеять — первая, в школе мы форму новую ввели — Айгуль в ней первая пришла на занятия. Мальчишкам легко подзатыльник могла отвесить за дело. Ее все уважали и любили. И самоубийство?! Никто не может поверить в это...

Лариса ВОЛЬФ



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).