ruendekzkz
Лого Naraione.org
В ДЧС  провели награждение героя.

В ДЧС провели награждение героя.

, 2018-02-23

Источник:

В ДЧС провели награждение героя, спасшего жизнь двух людей при пожаре.

19 февраля в посёлке Северо-Западный в одном из частных домов из-за неисправности газового баллона произошёл хлопок газо-воздушной смеси с последующим загоранием квартиры. Совсем не детскую отвагу проявил семнадцатилетний парень Алексей .

В тот злополучный день он вышел во двор своего дома и увидел, что у соседей идёт дым. Приблизившись к дому он услышал крики о помощи. Перепрыгнув через забор он забежал в соседский дом, который уже горел, и увидел, что в коридоре на полу находятся двое человек и просят о помощи, не раздумывая он вынес их на улицу. Парню удалось буквально на руках вынести их из огня. Он смог не растеряться, и перенес их к себе домой и вызвал бригаду скорой помощи.

"Первую медицинскую помощь оказывал мужчина-фельдшер. Он был один и спросил у моей дочери Вероники не боится ли она ожогов, и может ли она помочь снять одежду, перевезать и наложить на ожог стерильную повязку. Вероника уверенно сказала да и начала помогать фельдшеру", - говорит мать Алексея.
Женщина очень гордиться своими детьми, которые приняли верное решение.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, в ДЧС Карагандинской области вручили Алексею благодарственное письмо.

"Не каждый взрослый мог мы сделать то, что сделал Шинкарев Алексей. Мы рады, что среди жителей нашей области есть такие герои, которые в трудную минуту, рискуя собственной жизнью, готовы прийти на помощь. Желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия!", - сказали спасатели.

Кроме того, сотрудники Департаменте направили ходатайство о поощрении студента на имя директора Шахтинского горно-индустриального колледжа.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).