ruendekzkz
Лого Naraione.org
Снова отличился экипаж автопарка №3

Снова отличился экипаж автопарка №3

, 2016-05-17

Источник:

Активные жители Шахтинска в очередной раз проявили сознательность и неравнодушие к творящимся вокруг нас безобразиям. На сайте «Одноклассники» в своей группе они распространили  объявление: «Уважаемые шахтинцы! Максимальный репост! Просим откликнуться девушку Анастасию, которая 1 мая сего года, находясь в автобусе № 121,  единственная из всех пассажиров оказала помощь несовершеннолетнему ребёнку, у которого начались судороги. Девушка доставила нуждающуюся в помощи девочку-подростка по имени Адель в больницу, дождалась родственников и только потом ушла. Настя проживает в посёлке Актас, больше о ней ничего не известно. Земляки, помогите, пожалуйста, найти эту девушку, чтобы хоть как-то отблагодарить ее! Таких людей мы должны знать в лицо!» 
Как удалось узнать, помощь была оказана 17-летней Адель. По дороге из Караганды домой у нее случился эпилептический припадок. В автобусе № 121 находилось немало пассажиров, однако никто из них не знал, что делать. Некрасиво повел себя и экипаж указанного междугородного рейса. Водитель, как ни в чем не бывало, продолжал следовать по маршруту, не собираясь останавливаться или отвозить девушку-подростка  в ближайшее медицинское учреждение. Непростительное равнодушие проявила и кондуктор. Женщина даже не пыталась хоть как-то облегчить страдания юной пассажирки или организовать других для оказания ей помощи, даже не позвонила в «скорую помощь». Как видно из объявления, не струсил в автобусе лишь один человек. Настя сделала все, что было в ее силах, и даже больше. Узнав о неприятном инциденте и поступке девушки, щахтинцы решили разыскать ее с помощью соцсетей. Поддерживаем их в этом благородном порыве. Большое спасибо Насте и ее родителям. 
Кстати, это далеко не первый подобный случай в автобусах 121-го маршрута. Одна из женщин, перепостировавшая объявление, написала, что с ее сыновьями было то же самое. Подростки  вдвоем ехали в автобусе сообщением Караганда--Шахтинск, когда одному из них стало плохо, начался приступ. Как раз в этот момент автобус проезжал неподалеку от медсанчасти города. Однако доставить туда нуждающегося в помощи ребенка у водителя не хватило ни совести, ни чести.  
До этого шахтинцы не раз жаловались на хамство водителей указанного маршрута и их неправомерные действия в отношении пассажиров. Однако руководство предприятия — в Шахтинске находится филиал автопарка № 3 — всегда вставало на защиту своих работников. И это было бы похвально, если бы речь не шла о грубых нарушениях со стороны автобусных экипажей правил перевозки, не говоря уже об общечеловеческих ценностях — таких, как вежливость, культурное поведение и просто проявление сострадания к тем, кто оказался в непростой ситуации.  
 
Татьяна ЛЕБЕДЕВА 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).