ruendekzkz
Лого Naraione.org
Снова Чп

Снова Чп

, 2015-03-15

Источник:

Суд в Шахтинске освободил от уголовной ответственности рецидивиста, который грабил пожилых людей. Прокуратура вмешалась, и теперь его будут судить снова.

Виктор Петров уже отсидел срок за убийство и торговлю наркотиками. А освободившись, занялся грабежами. Нападал, в основном, на людей пожилых и беззащитных.
Например, осенью на улице Ленинградской Петров отнял у пенсионерки сумку с продуктами и кошелек с 17000 тенге. А возле ресторана «Юность» он забрал у пожилого мужчины пакет, в котором были пластиковые карточки.
Но, когда Петрова, наконец, задержали, судья неожиданно решил его отпустить.

- Суд применил статью 68 УК РК, – объясняет помощник прокурора Шахтинска Дастан Аукешев. – А эта статья применяется только в тех случаях, когда на скамье подсудимых лицо, совершившее проступок небольшой тяжести, или же беременная женщина, или же несовершеннолетний, или же женщина, у которой есть маленькие дети. Грабеж же относится к категории тяжких преступлений.
Так как Виктор Петров – не мелкий преступник и уж точно не беременная женщина, после жалобы прокуратуры решение суда отменили. Теперь рецидивист снова окажется на скамье подсудимых.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).