ruendekzkz
Лого Naraione.org
Снег,мороз, и новый асфальт

Снег,мороз, и новый асфальт

, 2015-10-26

Источник:

 Вместе со снегом местные власти решили проложить новые дороги.
Разрытые улицы, грязь, огромные глиняные кучи мешают нормально передвигаться жителям многоэтажек. Новые дороги горожане ждали давно. Однако начавшиеся дорожные работы никого не обрадовали. Жители возмущены халатным отношением чиновников к строительству.
- Снег, дожди идут, а они решили асфальт укладывать, – говорит жительница Шахтинска Марал Айтпаева. – Разве так делается? Кто накануне зимы ремонт дорог затевает? Почему летом нельзя было этого сделать? Новый этот асфальт после такой укладки долго не продержится. Это не что иное, как наплевательское отношение к своим обязанностям.
На ремонт семи улиц было выделено 63 млн тенге. По словам чиновников, ремонт, они затеяли, опираясь на прогнозы синоптиков.
- Жители возмущаются из-за погодных условий, и в ближайшее время мы будем обсуждать, как дальше производить ремонт дорог. Погода переменчивая. Еще будет тепло, – ответил на критику руководитель управления ЖКХ города Шахтинск Акмалхан Абдижалилов.
Чиноновники уверяют, что погода ремонту не помеха и если возникнут каке-либо недочеты, то подрядные организации в обязательном порядке их исправят.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).