ruendekzkz
Лого Naraione.org
Скоро откроется новый детский развивающий центр «Дарын»

Скоро откроется новый детский развивающий центр «Дарын»

, 2016-04-22

Источник:

  Скоро в нашем городе откроет свои двери новый детский развивающий центр «Дарын», особенность которого заключается в том, что обучение в нем будет проводиться на государственном языке. Получить дополнительное образование, расширить свой кругозор, пополнить багаж своих знаний смогут дети в возрасте от 3 до 14 лет.

  Аким города С.Аймаков стал первым посетителем данного центра, осмотрел просторные, светлые комнаты.
Руководителем данного центра является индивидуальный предприниматель Карлыгаш Абдрахманова, которая  в 2015 году получила поддержку по механизму «предоставление государственного гранта» в рамках «Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».
  Она рассказала, что в центре созданы все необходимые условия для полноценного развития детей, проведена внутренняя реконструкция, закуплено необходимое оборудование, инвентарь. Образовательная программа предусматривает занятия с логопедом, по хореографии, английскому языку, музыке, математике, также имеется музыкальный зал, театральная студия. Открытие центра позволит не только обеспечить дополнительным образованием маленьких жителей нашего города, но и создать 6 новых рабочих мест.
  Глава региона поблагодарил директора центра за инициативу, отметив, что государство оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям, работающим в данном направлении.
 
Пресс-секретарь аппарата акима г.Шахтинска



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).