ruendekzkz
Лого Naraione.org
Продолжение темы зарплаты минус 25%

Продолжение темы зарплаты минус 25%

, 2015-02-04

Инспекция труда проведет проверку в компании “АрселорМиттал Темиртау”. Сделать это незамедлительно гос.органу поручила прокуратура области.

“В целях дачи правовой оценки действиям администрации компании, прокуратурой области поручено инспекции труда проведение незамедлительной проверки соблюдения трудового законодательства. В случае выявления нарушений законности, будут приняты предусмотренные законодательством меры по восстановлению нарушенных прав работников”, – сказано в официальном сообщении.

Поводом для проверки стал приказ, который подписал 30 января генеральным директором АО “АрселорМиттал Темиртау” Виджай Махадеван. Документ предусматривает снижение заработной платы рабочих предприятий, относящихся и к угольному, и к стальному департаменту. Руководство компании уверяет, что девальвация рубля негативно отразилась на финансовом состоянии предприятий. Россия является основным рынком сбыта для «АрселорМиттал Темиртау». Однако теперь стоимость казахстанской стали оказалась значительно выше, что аналогичный российский товар. То, что производят металлурги Темиртау, никто не покупает. Поэтому денег на счетах компании нет. А значит и платить рабочим нечем.
Так что,на предприятиях сейчас будут наводить порядок в срочном порядке ,хотя проверять будут только днем



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).