ruendekzkz
Лого Naraione.org
Полицейские поймали водителя Mercedes, который сбил пешехода и скрылся

Полицейские поймали водителя Mercedes, который сбил пешехода и скрылся

, 2017-11-02 , Обновлено 3.11.2017 - 11:14

Полицейские задержали водителя Mercedes, который сбил пешехода и скрылся.

Как рассказал руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров, пешеход был сбит 31 октября вечером в Шахтинске в жилом районе.

«Человека сбил на улице 40 лет Победы водитель на автомашине Mercedes. Он не оказал пешеходу помощь, а прибавил скорость и скрылся с места происшествия», - сообщил Бакытжан Кудияров.

Кто-то из очевидцев успел снять на видеокамеру сотового телефона уезжавшую машину. Но эта запись не помогла дорожно-патрульным полицейским, поскольку госномеров не было видно.

Удалось вычислить нарушителя при помощи неравнодушных граждан, пользующихся социальными сетями.

«Благодаря информации неравнодушных граждан задержан 22-летний житель Шахтинска, который признался в том, что совершил дорожно-транспортное происшествие», - сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Бакытжан Кудияров.
Пострадавший пешеход жив, получил телесные повреждения.

Местная полицейская служба благодарит очевидцев и свидетелей за оказанную помощь.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).