ruendekzkz
Лого Naraione.org
Подростка в Шахтинске приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы

Подростка в Шахтинске приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы

, 2018-02-09 , Обновлено 9.02.2018 - 16:46

Источник:

Подростка в Шахтинске приговорили к семи годам и шести месяцам лишения свободы за покушение на убийство. Школьник сильно избил малознакомого мужчину за оскорбление своей матери и снял это на видео.


Преступление было совершено 13 ноября прошлого года. Ученик десятого класса средней школы Шахтинска с букетом цветов пришел на свидание к знакомой девушке. Последняя не впустила его в квартиру, и он остался дожидаться ее в подъезде. В это время с пятого этажа спустился ранее незнакомый школьнику мужчина. Он пригласил подростка к себе в квартиру и предложил вместе выпить. В ходе застолья хозяин квартиры похвастался перед школьником своим пистолетом, а затем попросил его показать фотографию мамы.

"Подсудимый показал фотографии матери, снятые на сотовый телефон, а потерпевший стал обсуждать ее, унижая честь и достоинство женщины. Оскорбившись такими словами, школьник нанес хозяину квартиры несколько ударов, а затем решил запечатлеть все это на видео. В итоге он жестоко избил пострадавшего и бросил его умирать. Несовершеннолетний ушел из квартиры и прихватил с собой пневматический пистолет потерпевшего", - говорится в судебных материалах.

Вскоре школьника задержали сотрудники полиции, а потерпевшего экстренно госпитализировали. Школьнику были предъявлены обвинения в покушении на убийство и краже. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил несовершеннолетнего к семи годам и шести месяцам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для несовершеннолетних.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).