ruendekzkz
Лого Naraione.org
Открылся кабинет психолого-педагогической коррекции

Открылся кабинет психолого-педагогической коррекции

, 2017-11-30

Источник:

Сегодня в нашем городе впервые презентовали кабинет психолого-педагогической коррекции. Он состоит из 15 блоков. Это игровая комната, социально-бытового ориентирования, зал лечебной физкультуры и комната Монтессори. С детьми работают опытные психологи, дефектологи и логопеды. Одним словом, здесь созданы все условия, чтобы дети смогли получить необходимую помощь.
Ежегодно в нем будет обслуживаться до 100 детей с особыми потребностями. Причем, совершенно бесплатно

Кабинет психолого-педагогической коррекции создан благотворительным фондом «Дара» при поддержке ТОО «East Trade Solution» в рамках проекта «Разные — равные: мы за инклюзивное общество!» Подобное отделение есть в Караганде. А всего по республике таких 18. Все кабинеты оснащены современным реабилитационным оборудованием. Ежегодно здесь будет обслуживаться около 100 детей с особыми потребностями. Причем, совершенно бесплатно.

Марал ШИШЕНБЕКОВА менеджер благотворительного фонда «Дара»

Это очень сильное и мощное подспорье для семьи, где растет ребенок с особыми потребностями. Мы хотим, чтобы дети с инвалидностью не оставались закрытыми в стенах своей квартиры, а чтобы имели возможность общаться со своими сверстниками. И очень хорошо, что кабинет расположился в школе.

Кабинет коррекции стал для многих родителей настоящим спасением. Желающих пройти реабилитацию и получить необходимую консультацию от специалистов оказалось не мало.

Марина ЖИТИНЁВА

Мой ребенок пойдет в нулевой класс. У него есть проблемы с речью. И замечательно, что у нас здесь открыт логопедический кабинет. где ребенок может откорректировать проблемы.

Открытие коррекционного кабинета приурочили ко Дню Первого Президента. На торжественной церемонии участвовал заместитель акима области Жандос Абишев, аким Шахтинска, представители управления образования, а также спонсоры. Специально к этому событию воспитанники детских садов коррекционных классов подготовили небольшую концертную программу.

Жандос АБИШЕВ заместитель акима Карагандинской области

Теперь дети Шахтинска и близлежащих районов смогут получить доступное образование и развитие квалифицированную помощь логопедов и дефектологов.

А затем для руководителей провели небольшую экскурсию. Они осмотрели кабинеты и увидели , как проходят первые занятия с детьми. Стоит отметить, что в кабинете коррекции предусмотрены пандусы, широкие дверные проемы, цветовые сигналы, поручни.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).