ruendekzkz
Лого Naraione.org
Благоустройство города Шахтинска продолжается

Благоустройство города Шахтинска продолжается

, 2015-08-01

Источник:

В нынешнем году из республиканского бюджета выделено еще почти 200 миллионов тенге на благоустройство Шахтинска. Исходя из финансовых возможностей, власти города в рамках этой работы запланировали дальнейшее обустройство аллеи по улице 40 лет Победы. На эти цели предусмотрено около 54 млн тенге.
Похорошеют, обретут новое асфальтовое покрытие и малые архитектурные формы для детей еще 7 дворов в городских микрорайонах. Здесь планируемые затраты - порядка 90 миллионов.
В этом году, наконец-то, исполнится и давнее желание многих шаханцев, будет возрожден стадион поселка. Работа обойдется, примерно, в 55 миллионов.
Улучшение архитектурного облика города, повышение комфортности проживания населения – вопросы, которые власти региона решают на постоянной основе. Нынешний год не станет исключением, настойчивая работа по благоустройству города и поселков будет продолжена.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).