ruendekzkz
Лого Naraione.org
Благотворительная акция «Дорога в школу» завершилась

Благотворительная акция «Дорога в школу» завершилась

, 2015-10-14

Источник:

    В последний день сентября завершилась республиканская благотворительная акция «Дорога в школу».  Подводя ее итоги, можно сказать, что благая цель этого социального проекта была достигнута – школьники из социально незащищенных семей получили поддержку при подготовке к  учебному году.  Девиз акции: «Поможем детям вместе!» также был оправдан: в ней приняли самое активное участие государственные учреждения, предприятия, общественные фонды, неправительственные организации, меценаты, СМИ Шахтинского региона.
   Благодаря их участию благотворительную помощь получили 589 нуждающихся учащихся нашего города на общую сумму 2520 тысяч тенге.
    В ходе акции проводились различные мероприятия: были организованы  месячник по всеобучу, а также рейды «Занятость» и «Дети в ночном городе», открыты пункты приема вещей, школьно-письменных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям, состоялись  школьные ярмарки с привлечением предпринимателей для реализации товаров по сниженным ценам. В целях предупреждения неявки в школу по социальным причинам было проведено 75 рейдовых мероприятий, в рамках которых проверены увеселительные заведения, магазины, ночные клубы, игровые салоны, улицы и подвалы города  и поселков.
    Замечательным событием стал приезд представителя Фонда Первого Президента РК Н.Назарбаева. Совместно с партией  «Нұр Отан» фонд проводил благотворительную акцию, направленную на оказание помощи детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей в подготовке к школе. В рамках этого мероприятия 100 ребят Шахтинского региона получили подарки, а именно ранцы с логотипом фонда и канцелярские принадлежности.
    Общими усилиями акция «Дорога в школу» получила в нашем регионе замечательное претворение в жизнь. Главными ее результатами стали улыбки детей, их готовность к новому учебному году. Отдел образования города Шахтинска благодарит за эффективное взаимодействие все государственные,   частные, неправительственные структуры, меценатов, которые откликнулись на призыв помочь нуждающимся детям.  Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам юных жителей региона, доброту и милосердие. Помощь, оказанная вами, послужила во благо: помогла детям ощутить заботу и внимание общества.

А.Мусина, заведующая сектором общего среднего образования и оказания государственных услуг ГУ «Отдел образования города Шахтинска»



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).