ruendekzkz
Лого Naraione.org
Безработные пытались украсть игровой автомат

Безработные пытались украсть игровой автомат

, 2017-10-07

Источник:

Двое мужчин попытались открыто украсть автомат из магазина, где он стоял у входа и погрузить его в автомобиль. На вопросы бдительных продавцов из соседнего отдела они ответили, что им хозяин велел увезти автомат и спокойно продолжали грузить агрегат.

Только наряд полицейских, оказавшихся рядом с местом происшествия, спугнул злоумышленников. Молодые люди бросили агрегат на землю и попытались скрыться, но были задержаны полицией.

Любителями лотереи в автоматах оказались двое ранее не судимых, нигде не работающих мужчин 1993 и 1978 года рождения, уроженцев Караганды и поселка Каражал.

Они признались, что присматривали подходящий автомат для кражи, разъезжая по городу. Хозяин устройства оценил ущерб в 400 тысяч тенге и написал заявление о привлечении к уголовной ответственности .

Злоумышленники отпущены под подписку о невыезде. Автомат водворен на место, но пока не работает. Кстати, правовой статус подобных аппаратов до сих пор расплывчат, владельцы предпочитают называть их «терминалами».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).