ruendekzkz
Лого Naraione.org
Асфальт растаял ?

Асфальт растаял ?

, 2015-04-02

Как многие автовладельцы заметили с приходом тепла вместе с снегом растаял и асфальт,и это стало бедствием для ходовки автомобиля.Ну и не большой комментарий от акимата
[ustyle=warning]В прошлом году в Шахтинске в рамках государственной программы «Развитие моногородов 2012 – 2020 гг.» был произведен средний ремонт дорог, с установкой технических тротуаров и бортовых камней. Однако сегодня мы наблюдаем, что асфальт практически растаял вместе со снегом: поверхность дорожного покрытия, проложенное по улице 40 лет Победы, стало рыхлым и неровным.
С разъяснениями в сложившейся ситуации выступила исполняющая обязанности руководителя отдела ЖКХ ПТ и АД Тамара Перова.
«Работы по ремонту дорог по договору субподряда выполняло ТОО "Дорстрой материал LTD" на участке автодороги по ул. Молодежная и 40 лет Победы города Шахтинск, в период с 1 июня по 30 августа 2014 года. В соответствии с принятыми на себя обязательствами ТОО "Дорстрой материал LTD" предоставило гарантию качества на выполненные работы, таким образом, весь обнаруженный брак, в течение гарантийного срока будет устранен субподрядчиком. Как пояснил представитель вышеуказанной компании, отшелушивание дорожного покрытия могло произойти вследствие таяния снега днем и замерзания талых вод ночью, что является агрессивным фактором для дорожного покрытия. Субподрядчик не исключает также вероятность использования при изготовлении асфальтобетона некачественного битума. Фактическое установление обстоятельств возникновения дефектов на дорожном покрытии будет произведено после полного схода снега в апреле месяце текущего года, и будут устранены до 1 июня текущего года»

Пресс-служба аппарата акима г. Шахтинска[/ustyle]



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).