ruendekzkz
Лого Naraione.org
20 мая прошел общеобластной субботник

20 мая прошел общеобластной субботник

, 2017-05-22

Источник:

В минувшую субботу, 20 мая прошел общеобластной субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, тысячи горожан дружно вышли на субботник, чтобы убрать городскую территорию по месту жительства и работы, на улицах и в скверах, самостоятельно и большими коллективами. Он проходил на главных улицах, в парках и скверах, на площадях, территориях школ, медучреждений и в жилых кварталах многоэтажных домов, в поселках и на близлежащих к ним участках.

По информации отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ, всего в субботнике приняло участие около 3000 человек, коммунальными службами города задействовано 12 единиц техники. Вывезено 187 тонн мусора с городских территорий, ликвидировано 3 несанкционированные свалки. Проведена побелка деревьев, окучивание, проводится текущий ремонт дорог.

После наведения чистоты и порядка весь наш город словно помолодел,   посветлел. Приятно осознавать, что это – результат нашего общего труда и общей заботы о месте, где живем и работаем. Благодарим всех за проделанную работу и призываем принимать активное  участие в благоустройстве нашего города!



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).