ruendekzkz
Лого Naraione.org
Стрелой автокрана придавило рабочих

Стрелой автокрана придавило рабочих

, 2015-10-14

Источник:

На аглофабрике АО «АрселорМиттал Темиртау» в районе седьмой агломашины стрелой автокрана придавило двух рабочих подрядной организации ТОО «ЭнергоМонтажСтрой», один человек погиб, передает корреспондент BNews.kz.

Стрела автокрана упала на работников подрядной организации, когда те выполняли запланированные работы. На место ЧП сразу вызвали скорую помощь. 

«Травмы одного из рабочих оказались несовместимы с жизнью. Врачи провели реанимационные мероприятия, но мужчина погиб, 1963 года рождения», - сообщили в службе скорой помощи. 

Второго пострадавшего в экстренном порядке доставили в реанимацию Центральной больницы г. Темиртау. 

«Вчера с территории комбината доставлен пострадавший 1957 года рождения в тяжелом состоянии. При обследовании выявлено: закрытый вывих правого бедра, перелом костей голени, травматический шок. Госпитализирован в отделение реанимации интенсивной терапии, проведены противошоковые мероприятия, вправление вывиха бедра. В настоящее время состояние пациента стабильно-тяжелое, думаем перевести его в отделение травматологии для дальнейшего лечения»,- сообщил руководитель больницы Стапан Мартынов. 

Как сообщили в подрядной организации «ЭнергоМонтажСтрой», сейчас выясняют причины и подробности этого несчастного случая.
Все права защищены.
При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.
При использовании материалов BNews.kz:
- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;
- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).