ruendekzkz
Лого Naraione.org
Скоро сезон отдыха детей в лагерях

Скоро сезон отдыха детей в лагерях

, 2017-05-11

Источник:

Пресс-служба компании « АрселорМиттал Темиртау» сообщила о том, что детские лагеря « Романтик» и « Факел» примут этим летом две тысячи школьников. Более 100 миллионов тенге на летний отдых детей своих сотрудников выделил металлургический комбинат. А вот  судьба лагеря « Орленка» остается под вопросом.

Полная стоимость путевки на один сезон (15 календарных дней) в « Факел» составляет 62  850 тенге: 53  420 тенге дотация от компании « АрселорМиттал Темиртау» , стоимость путевки для сотрудников — 9 430 тенге, которые удерживаются с заработной платы. Полная стоимость путевки на один сезон в « Романтик» составляет 70  075 тенге: дотация от компании 59  565 тенге, стоимость путевки для сотрудников – 10  570 тенге. Если к началу сезона отдыха остаются путевки, то пенсионеры и ветераны комбината имеют возможность приобрести их для своих внуков за 22  750 тенге по одинаковой стоимости и в « Факел» , и в « Романтик» . Сумма дотации от компании « АрселорМиттал Темиртау» в этом случае составляет « Факел» – 40  100 тенге и « Романтик» – 47  525 тенге.

В настоящее время в детских оздоровительных лагерях полным ходом идет подготовка к открытию первого сезона. Бригада цеха « Эко-Строй» начала ремонтные работы на территории « Факела» : косметический ремонт корпусов и столовой, облагораживают территорию лагеря и проводят противопожарные мероприятия. В оздоровительный лагерь « Романтик» в скором времени выедет подрядная организация, которую определяет отдел капремонтов. Корпуса находятся в хорошем состоянии, но в столовой необходимо провести капитальный ремонт. Будут заменены полностью все деревянные окна на пластиковые, произведен ремонт кухни и завезено новое оборудование на кухню. Оплата подрядным организациям будет производиться напрямую со счетов компании « АрселорМиттал Темиртау» на их счета.

Отметим, что до сих пор не известно, будет ли работать  « Орленок» . В настоящее время профсоюз угольщиков « Коргау» ведет переговоры с работодателем. На детский отдых от шахтеров поступило около 1300 заявок.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).