ruendekzkz
Лого Naraione.org
АрселорМиттал Темиртау отказались от собственного иска

АрселорМиттал Темиртау отказались от собственного иска

, 2018-02-21

По данным руководителя объединения «Шахтерская семья» Натальи Томиловой, отказ от иска произошел сразу после того, как судья Шахтинского городского суда, потребовала у стороны промышленного гиганта доказательства вины обвиняемых.

Неделю назад в горняцком городе состоялось первое досудебное слушание, во время которого «АрселорМиттал Темиртау» потребовал привлечь к ответственности профсоюзные организации и общественные объединения Карагандинской области за поддержку забастовки шахтеров.

По иску АМТ следовало, что лидеры профсоюзных организаций не просто призывали горняков продолжать забастовку, но и препятствовали ее прекращению.

«На определение суда Шахтинска о предоставлении доказательств, данные доказательства истцом не были представлены. Судья зачитал нам заявление, поступившее в канцелярию от Арселор Миттал Темиртау, где они просили оставить исковые требования к ответчикам без рассмотрения», — сообщила руководитель ОО «Шахтерская семья’Наталья Томилова.

Акция протеста на четырех угольных предприятиях региона прошла в декабре прошлого года. Тогда рабочие добивались повышения зарплаты. В шахтинском суде в качестве ответчиков привлекался «Отраслевой профессиональный союз работников топливно-энергетического комплекса Карагандинской области» и объединение «Шахтерская семья».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).