ruendekzkz
Лого Naraione.org
«Арселор Миттал Темиртау» всё-таки сократит зарплаты своим рабочим

«Арселор Миттал Темиртау» всё-таки сократит зарплаты своим рабочим

, 2015-08-08

Источник:

«Арселор Миттал Темиртау» всё-таки сократит зарплаты своим рабочим. Двухнедельные переговоры руководства комбината и его профсоюза ни к чему не привели. Сегодня стало известно, что официальный приказ об уменьшении выплат уже подписан.

Подпись на документе поставил генеральный директор крупнейшего предприятия страны Виджай Махадеван. И теперь горняки и металлурги будут получать на четверть меньше обычного – всего коллектив насчитывает около 30 тысяч человек. Правда, в силу приказ о сокращении фонда оплаты вступает 4 сентября. Поэтому рабочие почувствуют это только в октябре. Если, конечно, в экономике не произойдут глобальные перемены. Ведь по заверениям индийского руководства, всё случилось из-за высокого курса тенге по отношению к рублю. Наша сталь по этой причине стала неконкурентоспособной. Профсоюз надеется на аннулирование приказа.

Александр Поляков, заведующий отделом профсоюза угольщиков «Коргау»:
- Профсоюз признает незаконными эти действия компании. Мы вчера направили в прокуратуру области и инспекцию труда свое заявление, где обращаем внимание, что компания грубо нарушила статьи закона Трудового кодекса.

prikazl.jpg



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).