ruendekzkz
Лого Naraione.org
Вступили в силу изменения в правила дорожного движения

Вступили в силу изменения в правила дорожного движения

, 2015-07-14

Источник:

Вступило в силу постановление правительства РК по изменениям в ПДД, исключившим норму, обязывающую иметь при себе доверенность и разрешающим оставлять машину на улицах, где нет запрещающих знаков или разметки.

Автомобили, управляемые лицами, не вписанными в страховой полис по страхованию гражданско-правовой ответственности, по-прежнему будут отправляться на штрафную стоянку до устранения причины задержания, сообщил начальник управления комитета административной полиции МВД РК Канат Садуакасов, сообщает КазТАГ.

[ustyle=warning]«Отсутствие страховки является основанием (для задержания – КазТАГ) до выяснения правомерности владения (автомобилем – КазТАГ), и если человек будет в дальнейшем управлять (автомобилем – КазТАГ) и совершит ДТП, то лицо, которое в результате такой деятельности пострадало, может остаться без возмещения ущерба. Естественно, такое транспортное средство изымается из участия в дорожном движении до устранения причины задержания. Имеется в виду с постановкой на штрафную стоянку», - сказал К. Садуакасов на брифинге в понедельник.
[/ustyle]
Он напомнил, что норма об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности водителей и штрафы за ее нарушение сохраняются.

[ustyle=warning]Напомним, 13 июля вступило в силу постановление правительства РК №472 от 23 июня по изменениям в правила дорожного движения, исключившим норму, обязывающую иметь при себе доверенность и разрешающим оставлять машину на улицах, где нет запрещающих знаков или разметки. Кроме того, теперь разрешается управлять автомобилями до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.[/ustyle]



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).