ruendekzkz
Лого Naraione.org
Начали выдавать новые водительские удостоверения

Начали выдавать новые водительские удостоверения

, 2015-03-03

Источник:

В Казахстане начали выдавать водительские удостоверения нового образца. Первыми их получили алматинцы, в ближайшие дни начнут выдавать в Астане.

Документ отличает от прежнего наличие 7 категорий и 6 подкатегорий, а также привязка ИИН. Кроме того, изменился и дизайн прав. Размер и цветовая гамма остались прежними.

[ustyle=warning]Новые удостоверения будут выдаваться лицам, впервые их получающим. Обладателям старых прав не стоит беспокоиться — они будут действительны до истечения срока действия.[/ustyle]



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).