ruendekzkz
Лого Naraione.org
Остановил полицейский ?

Остановил полицейский ?

, 2015-02-10

Многие попадали в ситуацию когда вас останавливает дорожная полиция,и как вести себя в этом случае не многие знают.
В такой ситуации некоторые водители начинают паниковать, выходить из машины, спорить и размахивать руками.
Но это не самая разумная тактика поведения. Как себя вести (учитывая новые ПДД), если вас остановил полицейский, объяснил юрист, руководитель ОО «ОСА», Руслан Лазута.
Итак, вы едете по своим делам на своем личном автомобиле и вроде не нарушаете, но инспектор полиции подает вам знак остановиться. Что делать?
1)Остановить автомобиль и, не выходя из транспорта, дождаться остановившего вас сотрудника полиции;
2) Заблокировать двери;
3) Открыть окно с водительской стороны (около 10 см.);
4) Попросить сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. Переписать все данные полицейского;
5)Попросить назвать причину остановки (всего существует 8 причин остановки).


"Важно знать:" написал:
При остановке транспортного средства сотрудник полиции обязан незамедлительно подойти к водителю и объяснить причину остановки. Согласно п. 47 Приказа №219 исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств. Любая остановка автомобиля, не связанная с нарушением/выполнением ПДД или розыском преступников, является незаконной.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).