ruendekzkz
Лого Naraione.org
ОПМ «Безопасная дорога»

ОПМ «Безопасная дорога»

, 2018-02-22

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения в период с 19 по 21 февраля на территории республики проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Только за первые сутки проведения оперативно-профилактического мероприятия было выявлено и пресечено 622 нарушения правил дорожного движения.

Чаще всего автомобилисты нашей области превышали допустимый скоростной режим, 31 такой любитель больших скоростей привлечен к административной ответственности. 58 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 27 за разговоры по телефону за рулем, 32 водителя за нарушение правил маневрирования и восемь водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности также привлечено 12 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством, и двое водителей, ранее лишенных права на управление транспортным средством. Помимо этого к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте привлечено 57 пешеходов.

Местная полицейская служба призывает всех участников движения соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).